Власть пообещала – власть выполнила

В среду 13 мая жители деревни Юрьевка Михайловского муниципального образования и члены местных СНТ стали свидетелями завершения обустройства дороги между их деревней и селом Михайловка. Это не бог весть какое событие в масштабах района стало для них поистине судьбоносным. Ведь хорошей дороги на этом более чем километровом участке пути никогда не было. Старая грунтовая межпоселковая дорога, разбитая колесами машин, за долгие годы пришла в негодность: огромные ямы, а после таяния снега – еще и заполненные грязью с водой. Местные жители уже обращались в вышестоящие инстанции для решения этой животрепещущей для них проблемы с просьбой провести грейдирование дороги в сторону их деревни и в самом населенном пункте. Та же тема поднималась на сходах граждан с участием главы Саратовского района. Сельчанам было обещано проведение качественных дорожных работ. Что касается подобного рода обещаний, то наша районная власть слов на ветер не бросает.

Было проведено первоначальное грейдирование дороги, а после первомайских праздников, с наступлением благоприятных погодных условий, было начато и в течение недели успешно завершено окончательное обустройство дороги между Юрьевкой и Михайловкой протяженностью 1,2 км. Дорожные работы по укладке переходного щебневого покрытия проводились на контрактной основе за счет средств районного бюджета. Выполняло их ООО «Адристрой – 2011».

На трассе в соответствии с технологией было изготовлено земляное корыто. Его утрамбовали с помощью катка и засыпали щебнем с дальнейшим уплотнением.

По отзывам одного из жителей Юрьевки Николая Ивановича Ильина, полковника МВД в отставке, его очень радует, что глава района проявляет внимание не только к крупным, но даже к самым малочисленным населенным пунктам. Присушивается к просьбам людей и выполняет обещанное. Николай Иванович проживает здесь с 1988 года, и ему есть с чем сравнить. Когда он сюда переехал, дороги не было вообще – на этом месте была просто целинная плодородная почва. За годы, особенно с приходом нынешнего главы района, все стало меняться в лучшую сторону. Даже если взять зимнее благоустройство, то в последние годы зимой Юрьевка и подъезды к ней всегда чистые, и видно, как работает дорожная техника. Когда в районе начался ремонт дорог и, к радости сельчан, была отремонтирована дорога от церкви к центру Михайловки, он лично от лица жителей Юрьевки обратился к Ивану Анатольевичу с просьбой отремонтировать и межпоселковую дорогу между Михайловкой и Юрьевкой. Глава района на это живо отреагировал, и вот дорога приведена в порядок. Для такой маленькой деревни сегодня это прекрасная дорога, по которой людям ездить гораздо комфортнее, а сама Юрьевка, где по улице Центральной также было отсыпано щебнем 200 м, стала выглядеть гораздо опрятнее, что очень радует всех местных жителей. За то, что в деревне стало комфортнее и красивее, все они очень благодарны главе района.

В свою очередь, глава Михайловского поселения от лица жителей деревни Юрьевка благодарит главу Саратовского района Ивана Анатольевича Бабошкина за качественно проведенный ямочный ремонт дороги с устройством переходного покрытия.